Перейти к основному содержанию

«Ягодный союз» приглашает на курс вебинаров всех участников ягодного бизнеса

«Ягодный союз» приглашает на курс вебинаров всех участников ягодного бизнеса

Некоммерческая организация «Ягодный союз» вместе с информационным агентством FruitNews организовало курс вебинаров, состоящий из двух частей. Первая часть мероприятия, которая будет проходить с 27 по 29 июля в формате «онлайн», несет обучающий характер и будет содержать очень много полезной и важной информации. Вторая часть – это автопробег с посещением питомников и садоводческих хозяйств Центральной России, который планируется 12 и 13 августа.


Первая часть курса – информация и обучение


Такие отраслевые мероприятия « Ягодный союз» организует с целью развития взаимовыгодных деловых отношений и сотрудничества, поэтому участниками вебинаров могут быть владельцы частных хозяйств и крупные производители ягод, российские и зарубежные организации, поставщики оборудования и услуг ягодного бизнеса, предприниматели, занимающиеся реализацией продукции и все, кто имеет отношение к производству ягод. Вся программа разделена на три дня.


Первый день посвящен технологии выращивания крыжовника и смородины. Эта тема будет интересна начинающим фермерам, которые только планируют заложить сады ягодных культур. Специалисты расскажут об основных требованиях к выбору земельного участка для будущего сада и технологиях возделывания, дадут советы по выбору посадочного материала. На курсах опытные бизнесмены поделятся способами выращивания и сбора урожая смородины и крыжовника с помощью специальных машин.


Второй день будет полезен фермерам, которые специализируются на выращивании малины и ежевики. Как и в предыдущий день, специалисты будут делиться опытом в выборе территории для закладки сада и технологии возделывания этих культур. Они расскажут об особенностях организации питания и орошения сада, способах применения укрывных материалов и защитных средств от насекомых-вредителей и заболеваний растений.


Третий день будет посвящен сбору урожая и дальнейшим этапам обработки и упаковки продукции. Представители компаний-поставщиков оборудования расскажут о возможностях механизированной уборки ягод, представят свои технические новинки, которые обеспечивают качественную сортировку и упаковку товара. Важный вопрос увеличения сроков хранения продукции так же присутствует в повестке третьего дня вебинара.  


Вторая часть – экскурсии и знакомство с деятельностью хозяйств


В программу двухдневного автопробега входит посещение хозяйства «Дивный сад» в поселке Перлевка Воронежской области. В рамках визита предполагается осмотр насаждений ягодных культур и собственного питомника. Затем гости посетят мини-цех по переработке своей продукции на современном оборудовании.


Далее трансфер отправится в г. Старый Оскол, где запланировано посещение питомника «Парус». Представители хозяйства проведут экскурсию по своему хозяйству, продемонстрируют посадочный материал различных ягодных культур, расскажут о применяемых методах размножения саженцев.


В рамках вебинара его участники познакомятся с международным опытом выращивания ягодных культур, узнают о новейших технологиях работы в ягодоводческих хозяйствах других стран. Целью проведения подобных мероприятий является сплочение участников ягодной отрасли для совместного решения насущных проблем и защиты интересов фермеров. «Ягодный союз» предлагает бесплатное участие в курсе вебинаров после процедуры регистрации на официальном сайте организации.