Перейти к основному содержанию

Выставка Macfrut 2021 состоится 8 сентября

Выставка Macfrut 2021 состоится 8 сентября

8 сентября 2021 года состоится выставка Macfrut, объединяющая всех ключевых представителей плодовоовощной отрасли. Организаторами мероприятия выступят компании Ncx Drahorad и ItalianBerry.it, при поддержке Cesena Fiera. Выставка состоится в Римини под эгидой Дня итальянских ягод.


План мероприятия


В этом году на международной выставке Macfrut запланировано проведение конференции для обмена опытом, в которой примут участие представители нескольких стран-лидеров по производству ягод. Участниками станут:



  • производители ягод;

  • питомниководы;

  • розничные сети по продаже ягод;

  • производители и поставщики упаковки и оборудования.


Также для посещения будет открыта тематическая выставка с основными достижениями отрасли.


Мнение экспертов


По словам Томаса Драгорад, занимающего пост президента компании Ncx Drahorad, потребление ягод в Италии стремительно растет, только за последний год показатель роста достиг 15-20%. Поэтому основной целью мероприятия станет презентация успехов местных производителей голубики, малины и ежевики. Также он отмечает, что международный формат выставки позволит привлечь новых поставщиков для реализации сезонной продукции на итальянских рынках. Согласно статистике, за последние 10 лет европейские производители ягод нарастили свои обороты вдвое, достигнув отметки в 2 млрд. евро.


Ренцо Пирачини, занимающий должность президента Macfrut, особенно подчеркнул важность проведения мероприятия, посвященного итальянским ягодам. Он отмечает, что потенциал у данного бизнеса большой, но при этом имеется ряд критических моментов, требующих обсуждения и проработки. Macfrut всегда с особым вниманием следит за развитием сектора фруктов и овощей, при этом роль ягод в ежедневном мировом потреблении неуклонно растет. Ренцо Пирачини связывает такую тенденцию с огромной пользой ягод для здоровья и их простотой потребления.