Перейти к основному содержанию

Вторсырье для возведения теплицы

Вторсырье для возведения теплицы

Венчурная компания Midven стала главным инвестором экологического эксперимента, потратив на проект 250 тыс. фунтов. Предметом вложений стала теплица из перерабатываемого пластика Фторопласт-40 или ETFE. Построят демонстративный объект в кампусе университета Уорвика, расположенного в Великобритании в Велсборне.


Особенности ETFE


Фторопласт-40 обладает множеством исключительных свойств:



  • высокая прочность при воздействии температурных колебаний;

  • устойчивость к химическому воздействию;

  • способность к многократной переработке;

  • в качестве элементов архитектурных строений ETFE способен проработать 50 лет;

  • спокойно переносит многократную переплавку;

  • минимальные требования во время транспортировки и установки.


Возведением теплицы будет заниматься компания RIPE Building Services Ltd. В основу ляжет облегченная алюминиевая рама, специально разработанная для данной теплицы и не требующая заливки бетонного фундамента. В ней будут использованы инновационные запатентованные анкера. В итоге конструкция будет обладать легкостью и прочностью. К тому же покрытие из ETFE (в отличие от стекла и стандартного пластика) обладает значительной устойчивостью к ультрафиолетовым лучам при высокой светопропускаемости.


Главная цель эксперимента заключается в том, чтобы показать и доказать фермерам, что использование вторсырья для возведения теплицы является не только вкладом в экологию, но и значительно повышает урожайность различных культур за счет улучшенной конструкции.