Перейти к основному содержанию

В России бананы стали лидером среди продуктов, заказываемых через сервиз доставки

В России бананы стали лидером среди продуктов, заказываемых через сервиз доставки

Согласно статистике, предоставленной аналитиками торговой сети «Пятерочка», у российских покупателей в ТОП наиболее покупаемых продуктов входят овощи и фрукты, а лидерами в этой категории являются бананы. Эти статистические данные были получены в ходе анализа заказов в службе доставки. Также стоит отметить, что репчатый лук присутствовал в каждом восьмом заказе, большой объем заказов приходится на картофель (общий вес заказов превысил 2 тыс. тонн) и другую плодоовощную продукцию.


По данным пресс-службы сервиса доставки продуктов igooods, за текущий год количество заказов на бананы и другую продукцию с их содержанием увеличилось в два раза. Такой спрос стимулирует производителей расширять ассортимент продукции на его основе. Востребованы не только свежие бананы, но и вяленые, в шоколадной глазури, чипсы из них. Кстати, если говорить о сухофруктах, то на сушеные бананы приходится 46% общего объема продаж этой категории продуктов.


Среди свежих фруктов увеличивается спрос на красные и органические сорта бананов, которых ранее не было на прилавках. Кроме того, по исследованиям, проведенным igooods, у потребителей пользуются спросом напитки и другая продукция, в составе которой имеются бананы или ароматизаторы с их вкусом.