Перейти к основному содержанию

В Краснодарском крае начался сбор ранних сортов яблок

В Краснодарском крае начался сбор ранних сортов яблок

В Краснодарском крае уже приступили к сбору первого урожая яблок. Садоводы южных регионов убирают ранние сорта яблок, которые отлично перезимовали и созрели в срок – эта кампания только началась. 


На рынки уже поступили первые партии – наиболее ранние сорта. Одним из самых популярных здесь считается «Женева», на него производители установили цену от 82 центов до 1,03 долларов США за килограмм. Цены пока сохраняются на уровне прошлого года. Однако спрос на ранние яблоки пока невелик – оптовые покупатели  не спешат закупать продукцию, да и объемы у производителей пока небольшие. Крупные партии южных яблок появятся на рынках в ближайшие две недели. Производители ожидают высокий урожай яблок, так как в нынешнем году погодные условия для них были наиболее подходящими.


Пока на рынках страны сохраняется большой объем импортных яблок прошлого сезона. Цены на них варьируются от 89 центов до 1,37 доллара США за килограмм. Но интерес покупателей к ним заметно сократился в пользу свежих фруктов и ягод нового сезона. И уже совсем скоро покупатели смогут попробовать свежие яблоки урожая 2021 года.