Перейти к основному содержанию

Успех ягодного бизнеса зависит от систем охлаждения

Успех ягодного бизнеса зависит от систем охлаждения

Бизнес по производству ягод с каждым годом набирает обороты по всему миру, и залог успеха заключается не только в увеличении объема урожая коммерческих сортов ягод, но и в правильном их хранении. Международные стандарты качества продукции сейчас настолько высоки, что производителям выгоднее вложить немалые средства на покупку и установку холодильного оборудования, нежели терпеть потери урожая и разрывать выгодные договора поставок.


Системы охлаждения – выгодная инвестиция


Сейчас в Украине растет число фермерских хозяйств, которые хотят заниматься выращиванием ягод в промышленных масштабах, т.е. наращивать объем производства с целью реализации не только на внутреннем рынке, но и за рубежом.


По мнению экспертов, в ряде стран, включая ЕС, возрастает спрос на замороженные ягоды. Такая альтернатива свежим фруктам выгодна как производителям, так и торговым точкам, поскольку эта продукция имеет большой срок годности и долго не теряет товарного вида. Чтобы фермерские хозяйства были уверены в успешном результате бизнеса, им необходимо приобрести хорошее холодильное оборудование.


Отличные решения предлагает компании «Alternative Technologies PF», которая уже более 10 лет успешно работает с крупными компаниями, а теперь начала сотрудничество с фермерскими хозяйствами. Компания устанавливает оборудование «под ключ» и гарантирует дальнейшее сервисное обслуживание. Специалисты утверждают, что выбор систем охлаждения очень важен, потому что от него зависит сохранение внешнего вида и вкусовых качества плодов.


Строительство и установка оборудования в зависимости от мощности может занимать от двух месяцев до одного года. Для сельскохозяйственной отрасли характерно ежегодное увеличение производственных объемов, поэтому специалисты компании проектируют объект с учетом будущих мощностей и реализуют его полностью, включая частичное холодоснабжение и предварительную смету, в которой указаны сроки строительства и стоимость объекта вместе с оборудованием.


В вопросе производства важно понимать технологию, это тот фактор, на который нужно ориентироваться в достижении поставленных задач. Другими словами, руководитель хозяйства должен представлять, каких результатов он хочет достичь: продавать свежую охлажденную или замороженную продукцию. Сотрудники компании «Alternative Technologies PF» оказывают всестороннюю поддержку и консультируют аграриев по любым вопросам сохранения товара. После окончания строительства и установки оборудования сотрудничество с агрохозяйствами продолжается, т.к. необходимо обучить персонал работе с системами охлаждения. В процессе работы специалисты следят за работой оборудования через установленные системы мониторинга. В случае необходимости сервисный отдел окажет необходимую помощь в любое время суток. Компания сотрудничает с заводами, которые поставляют комплектующие для оборудования, поэтому ремонт осуществляется быстро.


Производство ягодной продукции – дело очень затратное и нестабильное, зависящее от очень многих факторов, поэтому необходимо заранее предусмотреть все возможные риски и приложить усилия, чтобы предотвратить их. Многие хозяйства Украины уже приобрели системы охлаждения и согласны с утверждением, что для успешного ведения ягодного бизнеса приобретение холодильного оборудования будет очень выгодной инвестицией.