Перейти к основному содержанию

Три онлайн-визита на форуме «Сады России и СНГ»

Три онлайн-визита на форуме «Сады России и СНГ»

В рамках 4-ого международного инвестиционного форума «Сады России и СНГ» состоится три технических онлайн-визита на ведущие европейские предприятия и в питомники. Мероприятия планируются на 2-3 июня, место проведения – г. Москва. Здесь можно будет обсудить волнующие вопросы с руководителями этих крупнейших предприятий. Все желающие могут стать участниками, пройдя предварительную регистрацию на сайте https://www.gardensforum.ru/registratsiya/.



  1. Первая в этом списке итальянская компания по производству яблок FROM Societá Agricola Cooperativa – это 28 тысяч гектаров яблоневых садов, на которых выращивают более 70% всех яблок страны. Разбиты сады на плодородных и богатых минералами почвах итальянских Альп.

  2. Затем состоится знакомство с одним из самых крупных в Европе питомником по выращиванию яблоневых саженцев – Vivai Nischler d. Nischler Georg & C. s.s. В итальянском питомнике Vivai Nischler выращивают яблони самых различных сортов. Ежегодно компания производит большой объем посадочного материала – от 5 до 6 млн саженцев.

  3. Vivai F.lli Zanzi – этот питомник также имеет итальянские корни, но его представительства работают по всему миру: в Европе, Азии, Северной Африке. Выращивают в этом питомнике различные плодовые деревья (до 3 млн) и клубнику (до 15 млн саженцев). У этого производителя научный подход к делу – он тесно сотрудничает с исследовательскими и экспериментальными центрами.


Форум «Сады России и СНГ» – это платформа, позволяющая садоводческим предприятиям России и стран СНГ в режиме онлайн делиться опытом и техническими наработками, обмениваться идеями, совместно искать выход из кризиса.