Перейти к основному содержанию

«ТатАгроЭкспо» 2021 – 10 февраля, выставочный центр «Казань Экспо»

«ТатАгроЭкспо» 2021 – 10 февраля, выставочный центр «Казань Экспо»

В феврале текущего года гостей приглашает 3-я агровыставка «ТатАгроЭкспо». Ее открытие планируется на 10 февраля 2021 года. В течение трех дней будут демонстрироваться последние технические достижения агропромышленного комплекса. В рамках мероприятия состоится бизнес-форум, заседание Министерства с/х и продовольствия РТ. В заседание примут участие глава республики, министры отраслей и руководители местных агрохолдингов.


Главные экспозиции выставки


Концепция подобного мероприятия весьма прагматична: представители агробизнеса и руководители сельскохозотраслей обсудят текущие проблемы, представят свою продукцию и разработки. Их цель – заинтересовать покупателей и инвесторов для расширения рынка сбыта.


Организаторы выставки хотят внести коррективы и выстроить хронологию взаимодействия различных отраслей. Экспозиция так и будет называться «Хронологическая цепочка». Человеку, далекому от сельского хозяйства, сложно представить, насколько все отрасли взаимозависимы друг от друга. Экспозиции продемонстрируют происходящие процессы в каждом из направлений с/х:



  1. Модуль «Растениеводство» покажет весь сложный процесс, начиная от производства семян до мелиоративных мероприятий: питание, защита почвы и растений, полив и орошение. В последние годы даже крупные хозяйства стараются минимизировать использование химических удобрений, различных средств борьбы с вредителями и болезнями, которые могут отрицательно влиять на здоровье людей и животных, а также на окружающую среду.

  2. Блок «Животноводство» – изготовление кормов, выращивание скота и птицы, доение, воспроизводство поголовья, зоотехника и ветеринария. Использование отходов жизнедеятельности животных для производства органических удобрений.

  3. Раздел «Сельхозтехника», где будут показаны правильные технологии предпосевной подготовки почвы, посев культур и сбор урожая. Важный момент – послеуборочная доработка и хранение. Заготовка кормов.


Оптимизация технических процессов


Планируется провести «Круглый стол» на тему оптимизации технических процессов и внедрение инноваций в сельскохозяйственных отраслях. Важную роль здесь играет экономическая эффективность хозяйств и предприятий, популяризация с/х отраслей и вовлечение в них населения. Именно в небольших успешных подсобных хозяйствах рождается момент истины. Люди знают, как избежать издержек и потерь, они готовы делиться опытом. А любой положительный опыт бесценен. Внедрение современных IT-технологий для учета и логистики, анализа и управления необходимы в каждом большом и малом хозяйстве.


Здесь же пройдет презентация перспективных инвестиционных проектов АПК региона. Их представители смогут провести бизнес-переговоры и заключить взаимовыгодные сделки с мировыми производителями и поставщиками. Деловая программа позволит специалистам отраслей пообщаться, провести мастер-классы и ответить на различные интересующие вопросы. Так же в рамках выставки будет представлена лучшая сельхозпродукция Татарстана: мясная, молочная и хлебобулочная.


Посетить выставку планируют более 200 крупнейших производителей сельхоз техники и оборудования из 30 регионов РФ, а также представители зарубежных предприятий. Это уникальная возможность для деловых людей завести новые знакомства и наладить контакты для успешной деятельности.


МВЦ «Казань Экспо» ждет гостей с 10 по 12 февраля 2021 года. Скучно не будет!