Перейти к основному содержанию

Строительство комплекса по выращиванию ягод в Подмосковье планируется начать в 2022 году

Строительство комплекса по выращиванию ягод в Подмосковье планируется начать в 2022 году

Выращивание ягодных культур – перспективное мероприятие. Неслучайно в Московской области планируется строительство нового промышленного комплекса по выращиванию крупной садовой земляники. План строительства этих производственных площадей был представлен президентом компании «Экокультура» Александром Рудаковым.


К реализации нового проекта руководство намерено приступить уже в 2022 году. В перспективе собирать с 30 га производственных площадей до полутора млн кг экологически чистой садовой земляники в год. Общий объем инвестиций, направленных на реализацию данного проекта, составит 500 млн. рублей.


Производственный комплекс будет включать в себя теплицы, в которых ягодные кусты будут выращиваться в условиях, приближенных к естественным – как в открытом грунте. А для обработки и подкормки садово-ягодной культуры будут использовать исключительно биопрепараты и никакой химии.


Строительство данного сельхоз объекта в Воскресенском городском округе Московской области, после полного ввода его в эксплуатацию на полную мощь, позволит создать почти полтысячи рабочих мест для местных жителей.


В ближайшее время компания «Экокультура» введет в эксплуатацию тепличный комплекс по производству томатов и салатной зелени. Ее общая площадь составит – 34,84 га. С нее планируется собирать до 24 тыс. тонн урожая в год.