Перейти к основному содержанию

Рекордная урожайность томатов в ТК «Белогорский»

Рекордная урожайность томатов в ТК «Белогорский»

Республика Крым обладает большим агротехническим потенциалом. На территории Белогорского района реализуется масштабный проект с большим объемом инвестиций, который уже составил более 3900 млн. руб. Новые мощности сосредоточены на предприятии ТК «Белогорский». На данный момент в эксплуатацию введена только первая очередь тепличного комбината. Но в ближайшее время завершится сдача и второй, общей площадью в 8 Га.


Статистика проекта


По сообщению Андрея Рюмшина – министра с/х, ТК «Белгородский» только за 1 месяц 2021 года реализовал порядка 300 тонн томатов, а за первое полугодие прошлого года около 4200 тонн. Рекордные производственные мощности, помимо доходности, позволяют обеспечить рабочими местами 252 человек. К тому же предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков. За 8 лет, в течение которых будет полномасштабно реализовываться инновационное производство, отчисления в бюджет составят порядка 750 млн. руб.


На производстве сосредоточено лишь самое современное оборудование, используются только последние достижения научной агропромышленной мысли. После запуска второй очереди производственные мощности возрастут до объемов, насчитывающих 100 кг/кв. м., а это 18 тыс. тонн в год.