Перейти к основному содержанию

Регистрация двух новых сортов ремонтантной малины

Регистрация двух новых сортов ремонтантной малины

В Украине зарегистрированы два новых сорта ремонтантной малины. Регистрацией новых сортов занимается ягодная компания «ФруТек». В реестр они занесли новые виды ягод под названиями: «Полка» и «Полана».


О регистрации этих сортов компания «ФруТек» сообщила на своей страничке в Facebook. Такая информация будет полезна для многих производителей малины. Уже весной следующего года они смогут приобрести качественный оригинальный посадочный материал с высокой продуктивностью – категории «Элита». Посредством социальных сетей украинских ягодников, которые приобретут саженцы этих сортов малины, приглашают принять участие в опросе. Это поможет дать оценку продукции и указать достоинства и недостатки.


Что касается российского рынка, то сезон малины уже подходит к концу. На прошедшей неделе большинство садоводческих хозяйств страны заявили, что сезон окончен. Производители удовлетворены результатами этого года, об этом сообщает аналитики. Из-за неблагоприятной погоды предложений малины на рынках было немного – конкуренции практически не было. По этой причине цены на ягоду в течение всего сезона особо не падали – оставались на достаточно высоком уровне.