Перейти к основному содержанию

Развитие ярмарочной торговли в Москве

Развитие ярмарочной торговли в Москве

Очень популярным форматом торговли в Москве стали торгово-выставочные ярмарки. Уже более сорока ярмарочных комплексов открыто в столице за последние годы и в ближайшее время планируется запустить еще двадцать в разных районах города.


В настоящее время на действующих площадках производители из различных регионов России и стран ЕЭС могут представить и реализовывать свою продукцию. В прекрасно оборудованных павильонах горожане могут приобрести мясо, рыбу, молочную продукцию, свежие овощи, фрукты и ягоды, а также хлебобулочные, кондитерские изделия, мед и многое другое.


Ярмарочные комплексы оборудованы системами вентиляции, отопления, кондиционирования, торговым и холодильным оборудованием, что создает удобство не только продавцам, но и покупателям в любое время года. Здесь же организован ветеринарно-санитарный контроль, и все товары обязательно проходят проверку в мобильных лабораториях.


По словам продавцов и гостей, уровень организации подобных торговых точек можно сравнить с известными ярмарками во Франции и Испании. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что круглогодичная ярмарочная торговля в столице очень востребована и набирает популярность с каждым днем. Поэтому правительство города планирует развивать прекрасные комплексы и выставить это направление на голосование в проекте «Активный гражданин».