Перейти к основному содержанию

Премиальный сорт слив из ЮАР представлен британской компанией Freshpro Imports

Премиальный сорт слив из ЮАР представлен британской компанией Freshpro Imports

Сливы премиум-класса в этом сезоне будут представлены на европейских оптовых рынках. Это поздний сорт слив Simply Gold, выращенный в ЮАР. Он будет протестирован британской компанией Freshpro Imports, поставляющей свежие фрукты и овощи на мировые рынки.


Что представляют собой плоды слив Simply Gold? Эти плоды позднего созревания, их пора – сентябрь, а градус Brix – 18%. Крупные сливы с кожурой темно-красного цвета, при созревании они становятся бордовыми. Мякоть в середине плода бледно-желтая, ближе к кожуре имеет розово-красный оттенок. Так как этот продукт еще на стадии тестирования, то Freshpro будет его предлагать покупателям в течение нескольких недель южноафриканского сезона, представляя на оптовых рынках, как бренд в ассортименте премиум-класса, и отбирая для этого лучшие плоды, которые по всем признакам отвечают высоким стандартам.


Сливы бренда Simply Gold уже подготовлены к продаже, некоторые клиенты получили небольшое количество коробок с плодами и остались довольны. Экспериментальные поставки продляться до мая месяца – их объемы будут ограничены. Об этом рассказали импортеры – представители компании Freshpro Imports.