Перейти к основному содержанию

Новый препарат – прорыв в сфере защиты растений от грибковых заболеваний

Новый препарат – прорыв в сфере защиты растений от грибковых заболеваний

На сельскохозяйственном рынке благодаря компании Corteva Agriscience появился инновационные фунгицид, химический состав которого основан на молекуле, запатентованной как Zorvec™ Аctive. Новинка получила наименование Зорвек® Энкантия и показывает высокую эффективность в лечение комплекса заболеваний, в т.ч. фитофтороза, альтернариоза, ложной мучнистой росы и др.


Новый фунгицид работает за счет разрушения клеточного обмена, то есть внедряется в структуру патогенных микроорганизмов. Это обеспечивает его эффективность на протяжении всего цикла жизнедеятельности грибов.


Применение препарата не противоречит принципам развития растениеводства, которым компания старается следовать во всех своих разработках. Фунгицид применяется в меньших дозах, чем это требуется в случае с другими подобными препаратами.


Лучше всего препарат демонстрирует свои полезные для овощных культур свойства в картофелеводстве и виноградарстве. Это те особые отрасли, которые всегда требовали эффективной системы защиты  от грибных заболеваний – начиная стадией вегетации и заканчивая периодам сбора урожая. С помощью инновационного препарата удается в значительной мере сократить потери, которые ранее отмечались из-за заражения фитофторозом и альтернариозом. В ближайшем будущем отечественные компании аграрной сферы смогут применять это комплексное средство и оценить все его преимущества для рентабельности хозяйства.


Одно из основных достоинств препарата – стойкость к атмосферным осадкам и поливу, а также долгосрочность эффекта. Этот препарат не обладает резистентностью, если применяется вместе с другими фунгицидами, что дает возможность делать защитные обработки с высокой отдачей урожая.


Фунгицид активизируется уже через 20 минут после нанесения на растение, а через 60 минут на его поверхности остается не больше 15 процентов. Преобладающее количество вещества связывается с клеточной структурой, что обеспечивает стойкость к смыванию.


За счет широкого действия препарата создается повышенный уровень защиты, который сохраняется достаточно длительное время. Зорвек® Энкантия отличается эффективностью в отношении грибковых микроорганизмов. Кроме того, он способен воздействовать на дальнейшее развитие патогена – споры. Это обеспечивает защиту от повторных заражений.