Перейти к основному содержанию

Новый эффективный биопестицид на основе апельсинового масла

Новый эффективный биопестицид на основе апельсинового масла

Мексиканский филиал крупной испанской биотехнологической компании Idai Nature представил к выпуску новый контактный биопестицид PREV-AM. Это комплексный фитосанитарный препарат, произведенный на основе апельсинового масла 6%. Он обладает тройным действием: фунгицидным, инсектицидым и акарицидным. Компания Idai Nature на протяжении многих лет разрабатывает и производит биопрепараты на основе растительных компонентов, используя инновационные технологии. Вот уже более трех лет компания возглавляет подразделение биохозяйственного контроля в Rovensa Business Group.


Зарегистрирован препарат PREV-AM для использования при выращивании ценных мексиканских культур, таких как авокадо, арбуз, томаты, перец чили, виноград, различное виды ягод и картофель. Он признан эффективным в борьбе с вредителями: трипсами, белокрылкой, кофейным клещом. Различными болезнями, в том числе и мучнистой росой.


Уже было произведено более 3000 испытаний на сельхозугодьях во многих странах мира. Препарат хорошо себя зарекомендовал, к тому же было отмечено, что он не вызывает устойчивости у объектов, против которых направлено его действие.  


Его особая формула работает избирательно и запускает механизмы воздействия на реально существующую проблему, на тот патоген, который угрожает растению. Это позволит фермерам действенно вести органическое земледелие, не прибегая к химии.