Перейти к основному содержанию

Новейшие разработки для экономии воды при поливе

Новейшие разработки для экономии воды при поливе

Чтобы контролировать показатели почвы и воздуха, сверять их и проводить анализ содержания влаги, компания Pedak Meettechniek разработала инновационную систему, включающую в себя «умные» датчики. Благодаря им удастся проводить орошение посевов, когда это действительно нужно растениям.


Примеры использования


Бесспорно, полив важен для растений, но для каждой культуры и способа выращивания благоприятными считаются индивидуальные характеристики:



  • Семеноводческие компании. Система тщательно собирает данные, включающие в себя температуру, давление и влажность. Но они не просто передают ее на главное устройство, но и систематизируют полученную информацию, сохраняют ее и архивируют для дальнейшего использования.

  • Тепличное хозяйство. При закрытом способе выращивания важно следить за показателями влажности. Датчики позволяют контролировать значения температуры и влажности в почве на разной глубине.


Немаловажно, что передача данных ведется по беспроводной сети. Причем скорость соединения роли не играет. Роланд Воссен, занимающий пост гендиректора компании-разработчика, советует тщательно выбирать место для установки датчиков. Так как качество соединения между приемником и устройством является основополагающим фактором в получении точных данных.