Перейти к основному содержанию

Мирзачульские из Узбекистана покоряют Германию

Мирзачульские из Узбекистана покоряют Германию

Сельхозпродукция из Узбекистана в последнее время покоряет мировые рынки. Она становится все более известной и востребованной. Так, у жителей Германии недавно произошло знакомство с узбекскими дынями. В местные супермаркеты Edeka Kohler города Лар поступила партия дынь-торпед. Этот сорт называется «Мирзачульская». Эти дыни славятся своей белой, сочной мякотью, сильным ароматом и нежным вкусом. Они имеют презентабельный внешний вид: крупные, продолговатой формы, со светлой плотной кожурой. Мимо них пройти невозможно.


Первая партия «Мирзачульских» дынь была завезена в торговый центр Arena. Затем прошла торжественная презентация продукция из Узбекистана в одном из супермаркетов торгового центра города Лар. На ней присутствовал посол Узбекистана в Германии и делегация представителей деловых кругов страны-производителя.


Это мероприятие станет толчком к деловому продуктивному сотрудничеству. Для Узбекистана выход на рынки стран Европейского Союза со своей сельскохозяйственной продукцией очень значимое событие. Стороны надеются, что это станет началом импорта из Узбекистана сельхозпродуктов на постоянной основе.