Перейти к основному содержанию

Комплексный проект сада «под ключ» с Advice&Consulting

Комплексный проект сада «под ключ» с Advice&Consulting

Разбивая фруктовый сад, в первую очередь следует учитывать, что это коммерческий проект, который должен во всем отвечать требованиям рынка. Поэтому важно грамотно подойти к выбору культуры, сортов и способов их выращивания, а также обеспечить профессиональное агрономическое сопровождение, чтобы процесс был эффективным.


В этой отрасли многие компании предлагают свои услуги. Но к выбору партнера необходимо подходить осторожно. Чтобы на всех этапах проекта цепочка не прерывалась – все процессы были взаимосвязаны, от планирования сада до ухода за ним. Такой подход экономически наиболее выгоден для ведения бизнеса, ведь любая ошибка может быть чревата лишними расходами и упущенным временем.


Итальянская компания Advice&Consulting занимается ведением садовых проектов от их проектирования до разработки комплексов обработки фруктов. Здесь работает команда опытных специалистов, которые реализовывают каждый этап проекта.


Начинается любой садовый проект с исследований: изучается почва, вода, местность и ее климат, а также рассматриваются логистические возможности. И лишь проведя подробный анализ, можно приступать к схеме посадок: выбор культуры, подвои и сорта саженцев. Дальше следует процесс проектировки значимых компонентов: поддерживающих конструкций, защитных сооружений и системы полива. Важным моментом станет проектировка технических участков: офисов, ангаров и хранилищ для агротехники и химикатов. А также хранилищ для правильного хранения собранного урожая.


Вопрос хранения урожая одна из составляющих проекта и ему уделяется особое значение – прибыльность садового бизнеса зависит от сохранности собранных плодов. Параметры хранения для тех или иных сортов устанавливаются еще до сбора урожая, об этом упоминает ведущий специалист-консультант компании Advice& Consulting в области хранения фруктов – Ливио Фаданелли. По его словам, гарантировать своим покупателям свежие фрукты после многомесячного хранения – это успех для садового бизнеса.


Опытные специалисты из компании Advice&Consulting помогают садоводам, проводя онлайн-конференции, обычая персонал, давая им теоретические и практические знания на всех этапах и по всем направлениям. И что главное, при оказании помощи по созданию сада компания Advice&Consulting использует инновационные технологии. А партнерство с профессионалами всегда является гарантом запуска эффективного и прибыльного бизнеса.