Перейти к основному содержанию

Компания Nature’s Pride наносит защитное покрытие Apeel на манго

Компания Nature’s Pride наносит защитное покрытие Apeel на манго

Инновационное, съедобное и абсолютно безопасное покрытие на плодах манго начала применять нидерландская компания Nature’s Pride. Защитное покрытие Apeel позволяет увеличить срок хранения плодов без нанесения вреда потребителям и окружающей среде, так как состоит из ингредиентов растительного происхождения. Оно не имеет вкуса и запаха – это жиры и глицеролипиды, полученные из кожуры, мякоти и семян фруктов. С покрытием Apeel манго будут долго иметь товарный вид на полках супермаркетов и рынках. Также потребитель сможет дольше хранить фрукты у себя дома.


Первый опыт использования защитного слоя Apeel компания Nature’s Pride применила на авокадо. По словам коммерческого директора бренда Nature’s Pride – Адриэля Данкир, этот опыт позволил почувствовать все преимущества свпособа. Вместе с тем компания расширила ассортимент фруктов, покрытых защитным слоем Apeel, и тут же появилось больше клиентов – потенциальных производителей.


Генеральный директор Apeel – Джеймс Роджерс, видит перспективы в том, что производителей манго по всему миру становится все больше – эти фрукты производятся фермерами и крупными агропроизводителями. Свою продукцию они импортируют за границу, следовательно, им необходимо как можно дольше сохранить товарный вид фруктов. Потребитель желает получить свежий, красивый и безопасный продукт. И только защитное покрытие Apeel позволяет добиться таких результатов.