Перейти к основному содержанию

Компания Greenco – это фрукты премиум-класса из горных районов Армении

Компания Greenco – это фрукты премиум-класса из горных районов Армении

На мероприятиях, которые проводит международная платформа EastFruit, всегда найдутся интересные участники, привлекающие внимание уникальным подходом к вопросам выращивания путем использования современных технологий. В этот раз фрукты и ягоды премиум класса представила на суд покупателей садоводческая компания Greenco из Армении. Черешня, абрикосы, яблоки и другие фрукты от этого производителя отличались насыщенными вкусом и яркими оттенками.


Секрет успеха компании Greenco


Все дело в месторасположении садов, которые находятся в горах на высоте более 1500 метров над уровнем моря. В высокогорном климате растительность чувствует себя по-другому, она постоянно испытывает контраст температур. Низкие показатели термометра в ночное время и яркое солнце практически круглый год придают плодам сочные цвета и отличные вкусовые качества.


Компания Greenco начала свою деятельность в 2017 году с закладки интенсивного сада на 30 гектарах земли в Араратской долине. Используя самые передовые технологии выращивания, за столь короткий срок хозяйство добилось очень внушительных результатов. Вся производственная цепочка (уход за саженцами, выращивание, сбор урожая, сортировка, хранение и доставка) направлена на получение и сохранение первоклассного качества продукции. В садах присутствуют только лучшие сорта фруктов, которые почти полностью экспортируются в Россию, Украину и страны Ближнего Востока. Хозяйство производит более 2 тыс. тонн самых популярных в мире сортов яблок: «Голден», «Гала», «Фуджи» и т.д.


Инновации и качество в тесной взаимосвязи


Реализацию инновационных идей компания осуществила за счет инвестиций компании Advice&Consulting S.R.L. Итальянские коллеги не только обеспечивают реализацию современных решений, но и проводят обучение и консультируют в процессе работы. Компания помогает спроектировать будущий сад, на основании результатов анализов почвы подбираются саженцы высокого качества, прошедшие процедуру сертификации. Специалисты организуют установку оросительных и защитных сооружений, разрабатывают систему подкормки растений на разных стадиях развития. В садах устанавливаются метеорологические станции, электронные устройства для ловли вредителей, а также датчики контролирующие влажность, питание и другие показатели в саду, при этом вся система управляется со смартфона.


Эта взаимосвязанная структура, обустроенная в экологически чистом районе, позволяет вырастить фрукты и ягоды премиального качества, которые, безусловно, нравятся потребителям. Хорошим урожаям и высокому качеству плодов способствует мягкий климат горного региона. Садоводы Greenco могут гордиться уникальными поздними сортами яблок, которые вызревают уже в августе, что позволяет опередить поставщиков из Украины и Молдовы.


В дальнейших планах компании Greenco расширение ассортимента культур и сортов, а также выпуск линии свежевыжатых соков из собственной продукции.