Перейти к основному содержанию

Итальянское оборудование для упаковки Zippmatic представлено в России

Итальянское оборудование для упаковки Zippmatic представлено в России

Важную роль в реализации плодоовощной продукции играет надежная и качественная упаковка, которая будет безопасна для потребителя и позволит долгое время сохранять свежесть продуктов. Так, компания Агропак представила в Российской Федерации упаковочное оборудование, разработанное и произведенное в Италии на предприятии Frutmac. Речь идет о машине для упаковки Zippmatic.


Оборудование было разработано итальянскими инженерами в 2020 году. Это оборудование фасует и упаковывает продукцию в закрывающиеся лотки из картона или травяной бумаги (эко-материал). Чтобы избежать использования клея, в этом оборудовании для смыкания лотка предусмотрена система Eco Zipper.


Такие упаковки используют для фасовки овощей и фруктов различных форм. Машина весьма производительна – способна выдавать за минуту более семи десятков упаковок. Перенастройка линии много времени не занимает: поменять размер или форму упаковки можно за несколько минут. Для производства не требуется много места. Установить оборудование Zippmatic можно в небольшом помещении. Габаритные размеры станка зависят от его комплектации – от 70x70x40 мм до 300x210x200 мм.


Оборудование произведено из нержавеющей стали и силикона, что полностью соответствует всем нормативам пищевого производства. Для работы оборудования требуется наличие сети 220 В и оператор, который сможет им управлять. Регулируются параметры механически с помощью сенсорного экрана, где можно выбирать программы для производства различных упаковок.