Перейти к основному содержанию

Интенсивное садоводство – привлекательный инвестиционный проект

Интенсивное садоводство – привлекательный инвестиционный проект

В настоящее время такое понятие, как интенсивное садоводство – это одно из наиболее выгодных и привлекательных видов бизнеса: можно быстро окупить затраченные средства и получить прибыль. Но лишь тогда, когда при реализации конкретного проекта соблюдаются все технологические процессы, что называется «от и до». Чтобы проект был успешно реализован, нужна помощь специалистов. К таким относится компания Advice&Consulting, которая занимается разработкой проектов интенсивного садоводства и получила признание в данном сегменте рынка.


Что касается яблоневого бизнеса, то специалисты Advice&Consulting считают, что эффективная производительность яблоневых деревьев составляет примерно два десятка лет. Традиционное садоводство имеет несколько иные экономические перспективы. Здесь затраты увеличиваются по мере роста сада (обработка, обрезка), при этом используется дорогостоящий ручной и механический труд.


У интенсивного садоводства складывается другая экономическая модель. Выстраивается она поэтапно и начинается с проведения анализа почвы и воды, выбора сортов и формирования самого сада. Далее соблюдаются важные технологические процессы. Так, для плантаций выбирают сорта невысоких деревьев, что уже упрощает уход за ними. После переходят к проектированию садовых площадей: формируют ряды таким образом, чтобы на кроны растений равномерно попадал солнечный свет, а между деревьями свободно циркулировал воздух. Следующий этап  сбор урожая, соблюдение всех этапов хранения, транспортировки и вывода продукции на рынки.


При правильном ведении всех процессов средняя урожайность с одного гектара может достигать до 60 тонн яблок. Учитывая среднюю цену за килограмм плодов на российских рынках – $0,80…0,87/кг, можно сказать, что с 1 га можно собрать продукции примерно на $50000.


При осмысленном отношении к интенсивному садоводству, инвестор может не сомневаться в прибыльности такого проекта. А доверившись специалистам Advice&Consulting, можно вывести яблоневый бизнес на очень хороший уровень.


Основатель Advice&Consulting – Александра Камински, уверяет, что большой опыт работы (а это несколько десятков успешных проектов) позволяет компании с уверенностью предлагать свои услуги и гарантировать 100% успех. Сегодня выгодно инвестировать в сельское хозяйство. А предварительно составленный бизнес-план, где учитываются вложенные средства, отводится конкретное время на реализацию проекта, планируются сроки возврата вложенных средств и учитывается гарантированная прибыль – это проект, который в буквальном смысле обречен на успех в будущем.