Перейти к основному содержанию

Инновационные технологии для производства голубики

Инновационные технологии для производства голубики

Деятельность компании Unitec SPA широко известна во всем мире. Это организация, специализирующаяся на создании инновационных технологий высокого уровня в плодоовощной отрасли. Ее технологическими решениями и услугами по обработке, сортировке и упаковке более 30 видов фруктов и овощей пользуются предприятия во многих странах мира. В 15 из них компания установила более 1200 линий по сортировке голубики.


Россия уже оценила оборудование Unitec SPA, а многие компании имеют в своем арсенале линии и машины по обработке овощей и фруктов. В частности активно используется оборудование для сортировки яблок и дынь. В ягодном сегменте производство голубики – это сравнительно новая ниша для России, но она стремительно развивается. Компания Unitec SPA готова предложить свои технические решения для продуктивного развития голубичного сектора. В этом направлении уже ведется работа и, по мнению руководителей компании, этот проект обеспечит российским предпринимателям рост производства, повысит качество голубики, что позволит найти новые направления сбыта готовой продукции. Стандарты предусматривают определенные требования к качеству и размерам голубики, поэтому калибровка и сортировка – это важные этапы подготовки товара к розничной продаже. 


Самое большое количество линий для сортировки и обработки голубики компания поставила в страны Южной Америки, в частности Перу и Чили. На международном уровне Unitec SPA открыла свои филиалы в США, Франции, Испании, Канаде, Аргентине, а теперь и в России.