Перейти к основному содержанию

Ассоциация VOG представила черешню премиум-класса

Ассоциация VOG представила черешню премиум-класса

Итальянская ассоциация производителей яблок VOG, которая объединила фруктово-ягодные кооперативы и фермерские хозяйства, решила расширить свой ассортимент и добавить производство черешни. 


Требования рынка постоянно меняются и специалисты по маркетингу этой организации стараются отвечать запросам потребителей и разнообразить предложения. На сегодняшний день кроме 14 производителей лучших сортов яблок к ассоциации присоединились несколько хозяйств, занимающихся выращиванием черешни. В основном в садах преобладают сорта Regina и Kordia, они относятся к поздним видам, имеют сочную мякоть и сладкий вкус. 


Климатические условия предгорья Альп прекрасно подходят для возделывания премиального сорта ягод Ciliegie delle Alpi, который недавно был представлен потенциальным покупателям. Он вызревает на высоте 600-1000 метров над уровнем моря на освещенных солнцем склонах, поэтому ягоды отличаются крупным размером, интенсивным темным цветом и ярко выраженным вкусом. Черешня Ciliegie delle Alpi безупречна по своим качественным показателям и производители уверены, что она придется по вкусу даже самым взыскательным покупателям. Продажа черешни премиум-класса планируется сначала в Италии в крупных розничных сетях. 


Весенние заморозки в этом году нанесли значительный ущерб садовым культурам, и фермеры потеряли почти 30% урожая от предполагаемого объема. Всего хозяйства VOG собрали около 200 тонн ягод. С каждым годом ассоциация растет, и сейчас в нее входят 12 крупных компаний и 4,5 тысячи фермерских хозяйств, площадь яблоневых садов составляет 11 тысяч гектар. Более 30 лучших сортов яблок Италия экспортирует в 60 стран мира, обеспечивая оборот в 450 млн Евро.